Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
10 février 2011 4 10 /02 /février /2011 09:36

Athle

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
30 janvier 2011 7 30 /01 /janvier /2011 13:17

Mortagne au Perche - 30 janvier 2011

  laurie-01.jpg

 

 

Résultats complets ici  

 

 

Prochaine compétition :

  • 1/2 Finale des Championnats de France de Cross à Graignes (50) 

 

 

 

 

 

BEM

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE
 3  PITOIS Corentin   10'24''  BEM  Usc mezidon
 45  CRESTY Clement        13'26''  BEM  Usc mezidon

 

MIF

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE
 21  NISSE Laurie              12'45  MIF  Usc mezidon

 

CAF

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE
25  -  QI  DESLANDES Sandra  16'33''  CAF  Usc mezidon

 

CAM

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE
47  -  QI  CLEMENCE Thibault     20'18''  CAM  Usc mezidon

 

SEM

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE
77  -  QI  CREPIN Jerome        39'01''  SEM  Usc mezidon
126  CONSAVI Aymeric       43'52''  SEM  Usc mezidon

 

 

9860 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE
154  DECLOMESNIL Sylvain  43'37''  VEM  Usc mezidon
170  DECLOMESNIL Robert  45'57''  VEM  Usc mezidon

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
24 janvier 2011 1 24 /01 /janvier /2011 10:22

Dimanche 23 janvier 2011

 05-alex.jpg

Ronde des Galettes 

 

 

Résultats complets ici  

 

 

 

 

 

 

 

 

10,5 km

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
10 LENEVEU Lionel    00:38:10  V1  Usc mezidon   5
254  PETIT Alexandra              01:03:00  SE  Usc mezidon  18

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
23 janvier 2011 7 23 /01 /janvier /2011 16:49

Résultat 3000m Marche-Salle - 22 janvier 2011

 

 

Résultats 2011 - Chrystèle Vaugon

 

 Cub  Date  Epreuve  Tour  Pl.  Perf.  Vt.  Niv  Pts  Ville
 014017  22/01/2011  3000m marche-salle  Final  10  17'08''97    IR4  724  Mondeville

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
17 janvier 2011 1 17 /01 /janvier /2011 13:33

Cross de Beauregard - Hérouville Saint ClairDimanche - 16 janvier 2011

 

 

 

Encore une très belle première place pour Corentin ! Bravo Champion ! 08 Corentin

 

Prochaine compétition : Championnats Régionaux de Cross le 30 janvier 2011 à Mortagne au Perche. 

 

 

Résultats complets ici  

 

 

 

 

1000m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 16  HOUYVET Alexis   4'01  POM  Usc mezidon  16
 27  LECONTE Charles     POM  Usc mezidon  27
 28  DECLOMESNIL Pierre    POM  Usc mezidon  28
 33  LEVEQUE Léo     EAM  Usc mezidon  33

 

2480 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
16  VAUTIER Clémentine   11'41''  BEF  Usc mezidon  16

 

2480 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
1 PITOIS Corentin           7'28''  BEM  Usc mezidon  1
32 CRESTEY Clement           12'09  BEM  Usc mezidon  32

 

3480 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 NISSE Laurie            15'46''  MIF  Usc mezidon  6

 

4300 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
22  CLEMENCE Thibault         CAM  Usc mezidon 23

 

 

9860 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
21  CREPIN Jérome   37'29''  SEM  Usc mezidon  21
52   CONSAVI Aymeric   41'15''  SEM  Usc mezidon  52

 

8560 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
94  DECLOMESNIL Robert  38'37''  VEM  Usc mezidon  94

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
10 janvier 2011 1 10 /01 /janvier /2011 09:45

Dimanche 9 janvier 2011 - CREULLY

 

1 Podiums Pour L'USC Mézidon Athlétisme !

 

Prochaine compétition : Cross de Beauregard le dimanche 16 janvier à Hérouville. 

 

 

Résultats complets ici  

 

 

825 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
6  BRUNET Maxence      EAM  Usc mezidon  4
15  LEVEQUE Léo                EAM  Usc mezidon  12

 

1305m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 10  HOUYVET Alexis    POM  Usc mezidon  10
 36  DECLOMESNIL Pierre     POM  Usc mezidon  36
 37  LECONTE Charles    POM  Usc mezidon  37
 54  BRUNET Simon    POM  Usc mezidon  54

 

2085 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
9  VAUTIER Clémentine   9'26''  BEF  Usc mezidon  9

 

2085 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
1 PITOIS Corentin           7'28''  BEM  Usc mezidon  1

 

2565 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
12  NISSE Laurie             11'53''  MIF  Usc mezidon  12

 

2865 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
  58   COLLET Jean-Baptiste     MIM  Usc mezidon   39
  60   DESLANDES Sandra     CAF  Usc mezidon   13

 

4085 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
9  CLEMENCE Thibault         CAM  Usc mezidon 17

 

 

9345 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
26  CREPIN Jérome   36'27''  SEM  Usc mezidon  24
44  CONSAVI Aymeric   40'40''  SEM  Usc mezidon  41

 

7570 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
89  HUBAUT Frédéric  42'22''  VEM  Usc mezidon  89
119  DECLOMESNIL Robert  42'54'''  VEM  Usc mezidon  91
120  DECLOMESNIL Sylvain   43'15''  VEM  Usc mezidon  96
130  LEGOUAS Christophe  45'53''  VEM  Usc mezidon  102

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
9 janvier 2011 7 09 /01 /janvier /2011 09:49

Résultat 3000m Marche-Salle - 8 janvier 2011

 

 

Résultats 2011 - Chrystèle Vaugon

 

 Cub  Date  Epreuve  Tour  Pl.  Perf.  Vt.  Niv  Pts  Ville
 014017  08/01/2011  3000m marche-salle  Final  4  17'50''77    R2  667  Mondeville

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
3 janvier 2011 1 03 /01 /janvier /2011 10:03

Dimanche 2 janvier 2011

  02 Clementine

3 Podiums Pour L'USC Mézidon Athlétisme !

Bravo Corentin, Laurie, Robert...

 

Prochain Cross le dimanche 9 janvier à Creully. Si vous désirez participer, merci de vous manifester !

 

 

 

 

Résultats complets ici  

 

 

770 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
5  DECLOMESNIL Pierre   3'29''  EAM  Usc mezidon  5

 

1920m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 1  PITOIS Corentin   7'10''  BEM  Usc mezidon  1
 6  VAUTIER Clementine    9'13''  BEF  Usc mezidon  6

 

2240 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
3  NISSE Laurie   10'09''  MIF  Usc mezidon  3

 

2860 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
16 DESLANDES Sandra  14'17''  CAF  Usc mezidon  6

 

3600 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
10  CLEMENCE Thibault  16'02''  CAM  Usc mezidon  9

 

5735 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
    LECAS Francoise     V2F  Usc mezidon  

 

7570 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
98  CONSAVY Aymeric  33'21''  SEM  Usc mezidon  50
119  MALAS Pascal  35'11''  V2M  Usc mezidon  20
120  VERHAEGE Christian   35'11''  V2M  Usc mezidon  21
127  HUBAUT Frederic  35'40''  V1M  Usc mezidon  43
130  DECLOMESNIL Robert  36'13''  V3M  Usc mezidon  1
135  BON Mathieu  38'34  SEM  Usc mezidon  61

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
19 décembre 2010 7 19 /12 /décembre /2010 08:05

 

Classement 2010 ici 

 

 Après 10 Trails et 314 km 31 Radon

 

  • Claudine 1ère toutes Catégories
  •  

  • Robert 5 ème

 

trophee.jpg

(Claudine est première du Challenge pour la 3ème année)

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
5 décembre 2010 7 05 /12 /décembre /2010 09:02

Dimanche 6 décembre

04-cross_odon.jpg

 

Bravo ! Malgrè les mauvaises conditions climatiques de dimanche matin, vous avec été 17 athlétes à vous déplacer pour courir à Bretteville sur Odon.

Prochain Cross le dimanche 19 décembre à Colombelles. Si vous désirez participer, merci de vous manifester avant le mercredi 15 !

 

 

Résultats complets ici  

 

 

 

Course 2 - 1876m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 4  PITOIS Corentin    BEM  Usc mezidon  3
 30  COLLET Jean-Baptiste    BEM  Usc mezidon  17
 32  NISSE Laurie    BEF  Usc mezidon  7

 

Course 3 - 776 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 6  HOUYVET Alexis    EAM  Usc mezidon  5
 10  DECLOMESNIL Pierre    EAM  Usc mezidon  7
 23  LECONTE Charles    EAM  Usc mezidon  16
 39  LEVEQUE Leo    EAM  Usc mezidon  25
 53  LEGOUAS Tom    EAM  Usc mezidon  35
 54  LESEIGNEUR Tanguy    EAM  Usc mezidon  36

 

Course 4 - 1100 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
12  VAUTIER Clementine  5'05''  POF  Usc mezidon  3

 

Course 5 - 3300 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
7  CLEMENCE Thibault  15'40''  CAM  Usc mezidon  7

 

Course 6 - 4400 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 10  DESCHATEAUX Claudine  21'19''  V1F  Usc mezidon  3
 27  RIDEL Josephine  26'42''  ESF  Usc mezidon  5

 

Course 7 - 7904 m

 PLACE  NOM  TEMPS CATEGORIE  EQUIPE  Pl/Cat
 25  CREPIN Jerome  38'41''  SEM  Usc mezidon  17
 67  CONSAVY Aymeric  44'19  SEM  Usc mezidon  40
 97  LEGOUAS Christophe  50'12''  V1M  Usc mezidon  37
 98  BON Mathieu  51'40''  ESM  Usc mezidon  4

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article