Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
22 janvier 2017 7 22 /01 /janvier /2017 20:00
Régionaux Cross-Country FalaiseRégionaux Cross-Country Falaise

Régionaux Cross-Country Falaise

Dimanche 22 janvier 2017 - Falaise

 

 

Résultats ICI

 

Course Open - 6130 m

PlaceNom PrénomTempsCat.
22Declomesnil Sylvain00:27:06VEM

 

Benjamines - 2430 m

95Declomesnil Valentine00:13:05BEF

 

Minimes F - 2960 m

47Teszner Eva 00:13:04MIF

 

Cadets - 5070 m

39Declomesnil Pierre00:19:45CAM
50Lereverend Antoine00:20:10CAM
73Raulin Paul00:21:03CAM
102Esch Clemens00:23:57CAM
103Guibout Stiven00:24:18CAM

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
15 janvier 2017 7 15 /01 /janvier /2017 21:00

Dimanche 15 janvier 2017

 

Résultats complets ICI

Cross court homme - 3900 m

PlaceNom PrénomTempsCat.
34Clemence Thibault00:16:05SEM

 

Benjamines - 2260 m

13   Declomesnil Valentine00:11:50BEF

 

Minimes F - 2960 m

6   Teszner Eva               00:13:03MIF
15Boissel Marine00:18:09MIF

Minimes H - 3100

15Lerebourg Tom00:13:14MIM

Cadets - 3900 m

9Lereverend Antoine00:15:05CAM
11Raulin Paul00:15:52CAM
15Guibout Stiven00:17:57CAM

 

Poussins F/M - 800 m

9Teszner Joanna          00:03:40POF
15Desaintjean Jade00:03:59POF
25Armand Jules00:04:21POM

 

Ecole Athlétisme

PlaceNom PrénomP/CCat.
26Canu Milan14EAM
41Bottereau Matheo25EAM
52Cruchon Théo32EAM

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
8 janvier 2017 7 08 /01 /janvier /2017 20:00
Départementaux de Cross-Country -Vire

Départementaux de Cross-Country -Vire

Dimanche 8 janvier 2017 - Vire

Master homme - 9030 m

PlaceNom PrénomTempsCat.
76Declomesnil Sylvain00:44:07VEM/66

 

Benjamines - 1965 m

30   Declomesnil Valentine00:10:26BEF/05

 

Minimes F - 2230 m

14   Teszner Eva               00:10:24MIF/03

 

Cadets - 3830 m

13   Declomesnil Pierre     00:11:57CAM/01
18Lereverend Antoine00:16:15CAM/00
24Raulin Paul00:17:11CAM/00
34Guibout Stiven00:20:08CAM/01
35Esch Clemens00:20:08CAM/00

 

Juniors - 5430 M

14  Levieils Alexis            00:24:17JUM/99
Départementaux de Cross-Country -Vire

Départementaux de Cross-Country -Vire

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
18 décembre 2016 7 18 /12 /décembre /2016 20:00

Dimanche 18 décembre 2016 - Colombelles

 

Résultats complets ICI

 

Cross court homme - 3620 m

PlaceNom PrénomTempsCat.P/C
22Clemence Thibault00:14:15SEM12
25Declomesnil Sylvain00:16:24V2M4

 

Course 2 Benjamins H/F

49Declomesnil Valentine00:10:07BEF21

 

Course 3 Minimes F

7Teszner Eva00:08:42MIF7

 

Course 4 Minimes G et Cadettes

15Lerebourg Tom00:12:43MIM13

 

Course 5 Poussins 2 G et F

22Teszner Joanna00:00:00POF10
34Desaintjean Jade00:00:00POF17
35Canu Manon00:00:00POF18

 

Course 7 Cadets - Junior Filles

6Declomesnil Pierre00:11:57CAM6
14Esch Clemens00:13:39CAM13
15Guibout Stiven00:14:06CAM14

 

Course 8 Juniors H - Esp, Senior, Master F

7Levieils Alexis00:20:24JUM7

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
4 décembre 2016 7 04 /12 /décembre /2016 22:00
Cross de l'Odon - Alexis 3ème Junior

Cross de l'Odon - Alexis 3ème Junior

Dimanche 04 décembre 2016 - Bretteville sur Odon

 

Résultats complets ICI

Course 1 Cadets F et Minimes H
PlaceNom PrénomTempsCat.ClubP/C
18LEREBOURG Tom00:10:22MIMUsc Mezidon15
Course 1bis Cadets H
7DECLOMESNIL Pierre00:13:52CAMUsc Mezidon7
9LEREVEREND Antoine00:14:21CAMUsc Mezidon9
11GUIBOUT Stiven00:17:36CAMUsc Mezidon11
12ESCH Clemens00:17:57CAMUsc Mezidon12
Course 2 Benjamins H et Minimes F
54TESZNER Eva00:09:33MIFUsc Mezidon14
72DECLOMESNIL Valentine00:10:13BEFUsc Mezidon21
Course 6bis Juniors H
3LEVIEILS Alexis00:19:55JUMUsc Mezidon3

 

Cross de l'Odon
Cross de l'Odon

Cross de l'Odon

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
20 novembre 2016 7 20 /11 /novembre /2016 13:32
Courir entre deux "O"

Dimanche 20 novembre 2016

Résultats complets ICI

 

    21 km

PlaceNom PrénomTempsCat.P/C
195Marie Christophe01:42:24V1M87
423Malas Pascal01:52:12V3M20
707Deschateaux Claudine02:18:17V2F21

 

    10 km

PlaceNom PrénomTempsCat.P/C
78Gaignon Adeline00:55:42SEF25
188Cassagnaud Aurore01:04:29SEF59
238Brouillard Anne01:09:28JUF6
239Canu Sophie01:09:32V1F94
250El Hage Karine01:10:35V1F100

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
19 novembre 2016 6 19 /11 /novembre /2016 20:00
Courir entre deux "O"

Samedi 19 novembre 2016

 

     Résultats Complets ICI

 

    Run & Bike 35 km

PlaceNom PrénomTempsCat.P/C
35Dufay Blandine/Pillon Sonia03:38:35F3

     

    35 Km Solo

PlaceNom PrénomTempsCat.P/C
14Dufay Yann03:38:14SEM4
21Verhaege Christian03:59:17VEM6

       

    53 km Solo

PlaceNom PrénomTempsCat.P/C
25Deschateaux Claudine05:48:21V2F1

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
30 octobre 2016 7 30 /10 /octobre /2016 16:23
USC Mézidon - 10 km Foulées Mézidonnaises

USC Mézidon - 10 km Foulées Mézidonnaises

Foulées Mézidonnaises dimanche 30 octobre 2016

 

Résultats complets ICI

        10 km

PlacePrénom NomTempsCat.P/CKm/h
62Alexis Levieils00:40:41CAM214,7
121Antoine Lereverend00:43:37CAM613,8
166Clemens Esch00:45:39CAM713,1
314Adeline Gaignon00:53:02SEF1511,3
398Alexandra Petit01:00:16SEF3210,0
413Sabrina Boulin01:03:41SEF369,4

 

         3 km

PlacePrénom NomTempsCat.P/CKm/h
2Pierre Declomesnil00:12:17MIM214,5
3Stiven Guibout00:15:34MIM711,6
16Marine Boissel00:20:18MIF68,9

 

         1,5 km

PlacePrénom NomTempsCat.P/CKm/h
7Eva Teszner00:05:24BEF216,7
10Martin Angevin00:05:38BEM716,0
15Alice Argy00:06:23BEF614,1

 

          1 km

PlacePrénom NomCat.P/C
11Joanna TesznerPOF/064
38Maelie VasseurEAF/083
42Jules ArmandEAM/0716
43Hugo CagetEAM/0817
44Batiste Ferrando MertensPOM/0513
45Manon CanuPOF/069
48Auxence Le LandaisPOM/0614
52Jade DesaintjeanPOF/0611
55Valentine DeclomesnilPOF/0512
56Gabrielle Ferrando MertensEAF/077
61Enzo PerrezPOM/0616
64Milan CanuEAM/0926
68Matheo BottereauEAM/0920
69Lea ArnoultEAF/079
77Emma DelapierrePOF/0617
78Nora LessauvagePOF/0518
82Maeva PetitEAF/0717
83Lou DoussonEAF/0818
84Alana LessauvageEAF/0719
85Angel MariePOF/0519
86Berenice SellierPOF/0620
88Theo CruchonEAM/0931

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
16 octobre 2016 7 16 /10 /octobre /2016 11:20
TSC Amsterdam

Amsterdam dimanche 16 octobre 2016

        8 km

PlacePrénomNomTempsP/C
1291PascaleBidon00:45:02450

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article
16 octobre 2016 7 16 /10 /octobre /2016 11:10
TRAIL POM'HAIES VERGERS

Cambremer 16 octobre 2016

PlacePrénomNomTemps
106YannDufay01:23:51
274AdelineGaignon01:43:33
317AuroreCassagnaud01:57:02

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uscm-athletisme - dans Résultats
commenter cet article